В Тулуне и районе предлагают отменить выборы

В Тулуне и районе предлагают отменить выборы

В Тулуне и Тулунском районе в сентябре 2019 года должны были состояться выборы. Тулунчанам предстояло избрать себе мэра. Однако в свете последних событий председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол заявил, что депутаты выйдут на федеральный уровень с инициативой отменить выборы в Тулуне и Тулунском районе в текущем году.

Об этом Сергей Сокол сообщил на селекторном совещании, посвящённом ситуации в затопленных районах Приангарья, 1 июля. На этом же совещании депутат Госдумы Сергей Тен, который сейчас находится в Тулуне, рассказал о том, что политические партии пытаются использовать чрезвычайную ситуацию в своих целях. Тем самым они только нагнетают обстановку. В городе также появились мародёры, которые распускают слухи, создающие панику.

– Мародёрами будут заниматься правоохранительные органы, - сказал Сергей Сокол на совещании. - Мы контактируем с силовыми структурами, и эта территория находится в зоне особого внимания. Что касается политических процессов. Я обращаюсь ко всем партиям: хочу призвать вас к тому, чтобы объединиться. Сейчас не до цветов флагов, нам нужно всем взяться и помогать. Наша задача – помочь пострадавшим. Что касается выборов, я думаю, что мы будем выходить с инициативой отменить выборы. Сейчас не до того, чтобы их проводить. Нам есть чем заниматься и куда тратить деньги.

Напомним, наводнение в Тулуне началось 27 июня.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру