Ещё месяц выделило правительство Приангарья на поиск виллы замгубернатора Дмитрия Чернышова

Ещё месяц выделило правительство Приангарья на поиск виллы замгубернатора Дмитрия Чернышова

Проверка сведений об имуществе заместителя губернатора Иркутской области Дмитрия Чернышова, которая должна была окончиться 20 мая, продлена на месяц. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В течение всего времени проверки так и не получены ответы от органов регистрации прав на недвижимость, налоговой и кредитных организаций.

Напомним, скандал разразился после сюжета телекомпании «РЕН-ТВ», в котором показали виллу в итальянской деревне Джеммано в 20 километрах от курортного города Римини. Журналисты телекомпании сообщили, что трёхэтажный дом с 11 комнатами принадлежит отцу заместителя иркутского губернатора Дмитрия Чернышова Виктору. А сам Дмитрий Чернышов – частый гость на вилле: его опознали соседи по фотографиям. Однако в декларациях о доходах Чернышова-старшего этой недвижимости нет.

После выхода сюжета и многочисленных публикаций в СМИ Дмитрий Чернышов сам инициировал проведение проверки в отношении своего имущества. Однако обязанности по поиску сведений об итальянской вилле Чернышова были возложены на управление коррупционных и иных нарушений аппарата губернатора Иркутской области и правительства региона, которое напрямую подчиняется Дмитрию Викторовичу.

Редакция Irk.ru направила в пресс-службу губернатора и правительства запрос о наличии у Дмитрия Чернышова или его родственников зарубежной недвижимости. В ответном письме глава пресс-службы Ирина Алашкевич заявила, что эти данные не разглашаются, поскольку являются персональными.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру