Иркутская дума победила в конкурсе Заксобрания Иркутской области

Иркутская дума победила в конкурсе Заксобрания Иркутской области

В конкурсе Законодательного собрания Иркутской области на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований в регионе победила иркутская городская дума. Председатель думы Евгений Стекачев получил заслуженную награду – диплом и ценный подарок – на заседании в честь 25-летия ЗС.

Евгений Стекачев отметил, что «оружие» депутатов – это дискуссии. В иркутской думе это оружие показывает свою эффективность в решении вопросов развития города.

- Спустя 25 лет после того, как в нашей стране начал развиваться институт местного самоуправления, мы видим результаты, которые были достигнуты благодаря решению вопросов общегородского значения, принятию правильных, мудрых решений. Выражаю благодарность депутатам Законодательного собрания за высокую оценку нашей работы, благодарю своих коллег по думе города Иркутска и в первую очередь - жителей города. Это наша победа – результат нашей общей командной работы, - сказал Евгений Стекачев.

Спикер иркутской думы также поздравил депутатов Законодательного собрания и спикера Сергея Сокола с 25-летием парламентаризма в Иркутской области.

Депутаты городской думы обозначили приоритетным направлением своей деятельности выполнение наказов избирателей. В 2018 году в думу поступило более 5,5 тысячи обращений от горожан, было проведено 485 выездных заседаний. Большее число обращений касалось работы служб ЖКХ, Фонда капремонта, благоустройства и озеленения дворовых территорий, установки спортивных и детских площадок и т. д.

В 2018 году состоялось 10 заседаний думы, на которых было принято 200 решений, рассмотрено и принято к сведению 65 вопросов местного значения. Все проекты решений думы предварительно рассматриваются на заседаниях постоянных комиссий.

Также в 2018 году было проведено восемь заседаний фракции партии «Единая Россия» в думе Иркутска, на которых было рассмотрено 24 вопроса.

Депутаты городского парламента регулярно участвуют в работе общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В 2018 году в ходе работы в общественной приёмной они рассмотрели свыше 200 обращений. Большинство вопросов касалось жилья, проблем молодых специалистов, заработной платы, тарифов на услуги ЖКХ, помощи ветеранам Великой Отечественной войны, благоустройства частного сектора.

Фото пресс-службы иркутской городской думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру