Правительство Иркутской области рвануло в Австрию на каникулы

По информации СМИ, Сергей Левченко, а вслед за ним и руководитель аппарата Дмитрий Чернышов якобы отправились в отпуска. И оба они якобы отбыли в Австрию, где с гастролями выступает Иркутский губернаторский оркестр. Делегация Иркутской области (очевидно, помимо музыкантов), как сообщают разные информационные ресурсы, насчитывает больше 15 человек. Вместе с Сергеем Левченко и его супругой путешествуют заместители председателя правительства, телохранители, начальник управления пресс-службы Ирина Алашкевич, начальник управления службы протокола Ольга Скворцова, сотрудники подразделений. Делегация живет в престижном отеле Вены.

Внимание к этой информации приковано потому, что за последние месяцы губернатор  много ездит. Это уж девятая страна мира, куда съездил Сергей Левченко. В Телеграм-каналах, на политических интернет-ресурсах активно обсуждается вопрос, за чей же счет катается по миру иркутский губернатор -- за счет налогоплательщиков и бюджета Иркутской области, очевидно, считают СМИ.

 

Учитывая  все последние события – от уголовных дел, заведенных на членов правительства области и на депутатов ( включая сына самого Левченко) до «царской» охоты на медведя, зарубежные поездки ставят его в весьма  щекотливое  положение перед своим электоратом, который в общей массе едва сводит концы с концами.  А демонстрация СМИ фотографий люксового номера венского отеля, в котором мог бы останавливаться «красный»  губернатор,  вызывает настоящие народные волнения.

P.S: Редакция «МК Байкал»  в связи с этим и для уточнения  информации обратилась  с запросом на имя пресс-секретаря Сергея Левченко Ирины Алашкевич. Может быть, губернатор едет по делу – ведь он сам объявил в конце прошлого года, что запланировано проведение презентации экономического и инвестиционного потенциала Иркутской области в Австрии и участии в ней губернатора.  В связи с этим, мы поставили представителям областной власти следующие вопросы:

В какие сроки проводится презентация Иркутской области в Австрии? Какая сумма из бюджета Иркутской области выделена на проведение презентации? Кто вошел в состав делегации (списочный состав)? Возглавил ли губернатор Иркутской области Сергей Левченко делегацию Иркутской области в Австрии? Какая программа визита? С кем проводятся встречи? Также мы просим сообщить даты отпуска губернатора в январе 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру