В рабочих поездках по региону спикер ЗС Иркутской области будет вести прием граждан по личным вопросам

В ходе рабочей поездки в Саянск Сергей Сокол принял первые обращения граждан. Вопросы, которые саянцы задали спикеру, касались сферы здравоохранения, строительства новой школы, нехватки молодых кадров, развития спорта.

Так, например, одна из обратившихся рассказала, что городская больница Саянска обслуживает не только горожан, но и жителей всего района, соответственно, в ней не хватает медперсонала и оборудования, в частности, аппарата для диализа и УЗИ. Пациенты вынуждены ездить за этими услугами в областной центр. Также Саянску не хватает и педагогических кадров. Уже сейчас необходимо 25 педагогов.

Сергей Сокол отметил, что вопрос об увеличении бюджетных мест в педагогических учебных заведениях рассмотрят на ближайшем заседании профильного комитета в ЗС, а также поручил депутату от территории Ольге Безродных провести совещание с комитетом по здравоохранению и социальной защите о ситуации в саянской городской больнице.

Кроме этого после разговора с жителями Саянска спикер пообещал, что при формировании бюджета на 2019 год будет рассмотрена возможность включения в него финансирования строительства новой школы для микрорайонов Ленинградский и Мирный в Саянске, а также помощи муниципалитету в сооружении крытого катка. Оценочная стоимость катка составляет около 16 миллионов рублей, муниципальные власти также готовы принять участие в приобретении оборудования для спортивного сооружения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру