Северные районы Иркутской области нуждаются в реновации системы воздушного сообщения

В рамках рабочей поездки советник генерального директора Госкорпорации «Ростех» Сергей Сокол посетил несколько северных территорий Иркутской области – Бодайбинсикй, Мамско-Чуйский, Жигаловский, Катангский районы. В аэропорту поселка Мама Сергей Сокол провел совещание с участием мэра Мамско-Чуйского района Александра Сергия. Советник отметил, что в регионе необходимо создать систему поддержки социально значимых вертолетных перевозок. Также Сергей Сокол предложил сформировать предложения по развитию транспортной доступности в северных территориях Иркутской области для участия в государственных инвестиционных программах.

-- Для таких районов и населенных пунктов, как Ербогачен, Бодайбо, Мама и другие, воздушный транспорт просто незаменим, особенно когда дело касается медицинской помощи, - комментирует свою поездку Сергей Сокол. Он также рассказал, что холдинг «Вертолеты России», входящий в "Ростех", и ВЭБ-Лизинг в ближайшее время планируют реализовать комплекс программ по реновации вертолетного парка Дальнего Востока. Иркутская область может использовать это для развития. Но региону необходимо подготовить предложения: новые маршруты, обновление вертолетного парка, требования к технике, расчет тарифов и условия их льготного финансирования.

Справка:

АО «Вертолеты России» входит в госкорпорацию «Ростех» и является одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственным разработчиком и производителем вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. В его состав входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру