Открытие бассейна в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска запланировано в мае этого года

Власти Иркутска назвали сроки введения в эксплуатацию бассейна в 18-м Советском переулке в микрорайоне Ново-Ленино, который начали строить в январе прошлого года. Как сообщил мэр города Виктор Кондрашов сегодня, 26 марта, на отчете о результатах деятельности органов местного самоуправления за 2013 год, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», бассейн будет сдан в мае этого года.

«Мы вели строительство этого объекта весь прошлый год, – отметил Виктор Кондрашов. – И, несомненно, он порадует жителей микрорайона, которые теперь смогут посещать бассейн».

Как сообщал «МК Байкал», в апреле прошлого года мэр Иркутска Виктор Кондрашов взял под личный контроль строительство бассейна в Ново-Ленино площадью 3,6 тыс. кв. м и стоимостью 219 млн рублей.

На первом этаже здания бассейна разместится сама чаша размером 25 на 16 м и глубиной от 1,28 до 2,28 м, которая будет поделена на шесть плавательных дорожек. Здесь также разместятся гардероб, душевые, медицинский кабинет, регистратура, буфет и тренерские. Второй этаж займут спортивный и конференц-залы, учебный класс, раздевалки, административные помещения. Отсюда можно будет попасть на трибуны, рассчитанные на 120 зрителей. Пропускная способность бассейна составит от 32 до 64 человек в смену, в зависимости от вида занятий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру