Климов назвал неокончательным решение отозвать иск о расторжении контракта с сити-менеджером Братска

Мэр Братска Константин Климов назвал неокончательным решение об отзыве своего иска о расторжении трудового контракта с главой администрации города Еленой Гольцварт, который был удовлетворен Братским городским судом, а в настоящее время оспаривается сити-менеджером в Иркутском областном суде. Как сообщил Константин Климов сегодня, 17 февраля, «МК Байкал», конечное решение будет озвучено на судебном заседании в четверг, 20 февраля.

«Мои представители, заявившие на сегодняшнем заседании суда об отзыве иска, действовали, естественно, по согласованию со мной, – подчеркнул градоначальник. – Однако если суд дал возможность несколько дней обдумать свое решение, я ей воспользуюсь».

Как сообщал «МК Байкал», сегодня, 17 февраля, Иркутский областной суд отклонил ходатайство мэра Братска Константина Климова об утверждении мирового соглашения с главой администрации Еленой Гольцварт, досрочного расторжения контракта с которой добивался градоначальник. После чего представители мэра в суде заявили об отзыве иска о расторжении контракта с сити-менеджером. Однако коллегия судей решила, что данное ходатайство должно быть оформлено надлежащим образом, в том числе необходимо заявление Константина Климова, подтверждающее его волеизъявление об отказе от иска. В связи с этим рассмотрение дела перенесли на 20 февраля.

Братский городской суд 21 октября 2013 года удовлетворил исковое требование мэра Братска Константина Климова о досрочном расторжении контракта с главой администрации города Еленой Гольцварт. В своем иске мэр обвиняет сити-менеджера в устранении от решения проблем ЖКХ, нарушениях при использовании муниципального имущества, а также несвоевременной подготовке документации для участия в областных программах, позволяющих привлечь дополнительные средства на условиях софинансирования. В свою очередь Елена Гольцварт решила обжаловать данное решение в Иркутском областном суде.

10 февраля 2014 года Константин Климов подал в Иркутский областной суд ходатайство об утверждении мирового соглашения с главой администрации Еленой Гольцварт. По его мнению, администрация признала недостатки в своей работе и предпринимает необходимые действия по их устранению, что подтверждается документами, представленными мэру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру