В Братске попытались поджечь горком КПРФ

Руководство Иркутского областного отделения КПРФ заявило о попытке своих политических оппонентов поджечь горком партии в Братске, который располагается в общежитии на улице Кирова, 10а. Как сообщили «МК Байкал» в обкоме КПРФ, ЧП случилось в ночь на субботу, 24 августа.

«Поджигатели действовали коварно и расчетливо. Они первым делом заварили так называемой холодной сваркой замочную скважину двери горкома КПРФ. Три комнатки, арендуемые Братской местной организацией КПРФ, расположены на первом этаже жилого общежития по улице Кирова, д. 10а, - рассказали в обкоме. - После того, как поджигатели блокировали выход, они разбили окно и забросили в помещение горкома две горящие шашки-фаеры. Брошенная вслед за горящими фаерами бутылка с бензином случайно отразилась от оконной решетки. Повторно забросить ее в окно душегубы не успели – их спугнул оперативно прибывший на сработавшую сигнализацию наряд охранной фирмы».

В обкоме отмечают, что это не первая попытка разгрома и поджога Братского горкома КПРФ. Подобный случай был в феврале этого года. «Но расследование предыдущего преступления по-прежнему в тупике», - подчеркивают коммунисты, которые уверены, что оба инцидента – это дел рук их политических оппонентов. «Очевидно, что стоящие за спиной поджигателей противники КПРФ заказали, оплатили и организовали это чудовищное преступление с целью не просто сорвать предвыборную кампанию коммунистов в Братске. Они намеренно решили сжечь общежитие с живыми людьми, чтобы показать братчанам, что их ждет в случае победы КПРФ на выборах», - уверены в КПРФ.

В сообщении Иркутского обкома партии говорится, что коммунисты Братска и всей Иркутской области требуют от органов ФСБ и МВД оперативной отработки и следственных действий в отношении абсолютно конкретных лиц, которые заинтересованы в данном преступлении. «Члены горкома КПРФ прямо указывают следователям на тех, кому выгодны сегодняшние фашистские акции устрашения. И если в ближайшее время заказчики и организаторы преступления при попустительстве власти в очередной раз улизнут от ответственности, то народный гнев и негодование почти наверняка выплеснутся на улицы Братска. И тут уж точно заказчикам провокаций не поздоровится», - негодуют партийцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру