В Приангарье число владелиц автомобилей возросло на 22% с начала этого года

В Иркутской области за семь месяцев текущего года женщины, ставшие обладательницами автомобилей, поставили на учет в ГИБДД 20 тыс. 884 машины, что на 22% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 15 августа, в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области, в то время как по отношению к мужчинам этот показатель увеличился только на 15% и составил 79 тыс. 561 автомобиль.

«Первичные водительские удостоверения в январе–июле этого года получили 16 тыс. 211 женщин, – отметили в пресс-службе. – При этом количество управляющих автомобилем представительниц прекрасного пола ежегодно возрастает почти на тысячу человек. Получается, что сегодня каждый третий водитель в Иркутской области – женщина».

Между тем, в регионе в этом году по сравнению с прошлым годом вдвое увеличилось число правонарушений, допущенных женщинами, – с 21 тыс. до 42 тыс. случаев. «Для повышения профессионального уровня женщины-водителя, ее авторитета как участника дорожного движения и совершенствования навыков управления автомобилем, Госавтоинспекция Иркутской области планирует провести областной конкурс «Автоледи», – отметили в пресс-службе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру