В Тулуне сотрудники ГАИ поймали нетрезвого водителя, который, пытаясь уйти от ответственности, поменялся местами с пассажиркой. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.
Toyota Mark II остановили на улице Гидролизной. Подходя к машине, инспекторы заметили, как водитель меняется местами с женщиной-пассажиром. В ходе проверки выяснилось, что 31-летний мужчина никогда не имел водительских прав. Он и его спутница были, видимо, пьяны, но водитель от медосвидетельствования отказался. Ему выписали административный протокол. В 2024 году мужчину уже привлекали к ответственности за пьяное вождение. Теперь ему грозит уголовное дело, несмотря на обещания позвонить высшему руководству в Москву и даже Бастрыкину.
Машину забрали на спецстоянку.