В Приангарье возбудили дело о мошенничестве при ИЖС

В Приангарье возбудили дело о мошенничестве при ИЖС
Фото Анастасии Петровой.

Уголовное дело возбудили в Иркутской области по факту мошенничества при строительстве индивидуальных жилых домов. Фигурантом дела стало ООО «Стройинновации», сообщает Irk.ru. Материалы переданы в полицию.

О мошенничестве рассказала одна из семей, заказавший застройщику строительство частного дома. Застройщик заключил договор, сделал фундамент и прекратил работы. Семья осталась без дома и вынуждена платить ипотеку. В 2024 году пострадавшие обращались в полицию, следком, но тогда в возбуждении дела отказали.

Сейчас дело возбуждено, ведётся следствие.

28 ноября в Иркутске состоялся митинг пострадавших от недобросовестных застройщиков в сфере ИЖС. Участники заявляли о четырёх таких компаниях, которые заключают договоры, берут предоплату и исчезают, оставив заказчиков с недостроями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру