В Иркутске готовятся к ремонту двух участков улицы Чернышевского

В Иркутске готовятся к ремонту двух участков улицы Чернышевского

Два участка улицы Чернышевского будут отремонтированы в Иркутске в 2024 году. Один располагается напротив детского сада № 37, второй – на пересечении с улицей Герцена. Работы пройдут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Предусмотрена планировка территории с учетом отвода талых и ливневых вод. Там заменят тротуарное покрытие, оборудуют лестницы и бордюры, смонтируют освещение по основным пешеходным путям и местам отдыха.

Запланированы работы по установке парковых скамеек и урн, организации газонов и высадке деревьев и кустарников.

– Благоустройство территории выполним в едином стиле. Интересным акцентом станет смотровая площадка, с которой будет открываться красивый вид на город по другую сторону реки Ангары. Там же установим подвесные качели и информационный стенд. В Свердловском округе в предыдущие годы по разным программам мы сделали такие площадки в предместье Глазково и на Синюшиной Горе. Убежден, что новое общественное пространство будет популярно у иркутян, – отметил мэр города Руслан Болотов.

Напомним, до конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось менее двух недель. Оно проходит на сайте. Принять участие может каждый житель города старше 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру