Мошенники заставили жителя Усть-Илимска продать внедорожник

Мошенники заставили жителя Усть-Илимска продать внедорожник
Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

63-летний житель Усть-Илимска стал жертвой мошенников, которые заставили его продать собственный внедорожник и перевести им деньги. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Некоторое время назад потерпевшему позвонил сотрудник службы мониторинга, который заявил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера в банке и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей. Чтобы сохранить деньги, мужчине надо срочно найти такую же сумму и перевести на «резервный счёт». Мужчина попытался взять кредиты в нескольких банках, но везде ему отказали. И тогда ему позвонил «сотрудник правоохранительных органов», который убедил продать внедорожник. Злоумышленники сами выставили автомобиль пенсионера на продажу и организовали встречу с покупателем. При этом потерпевшему пообещали позднее расторгнуть сделку и вернуть ему машину.

За автомобиль мужчина выручил 715 тысяч рублей, которые перевёл на указанный счёт. Через некоторое время, анализируя ситуацию, пожилой мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру