Сотрудники ВСЖД проводят уроки безопасного поведения на магистрали для школьников Бурятии

На Восточно-Сибирской железной дороге продолжаются мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев в зоне движения поездов с участием детей и подростков. В рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам!» уроки безопасности проходят в образовательных учреждениях республики Бурятия, расположенных вблизи БАМа и Транссиба.

Во время встречи со школьниками и воспитанниками детских садов города Северобайкальска железнодорожники объяснили детям правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры и провели викторину. В игровой форме ребята узнали, как правильно переходить железнодорожные пути, вести себя на платформе, зачем снимать наушники и капюшон, находясь около железной дороги, и многое другое.

Аналогичные занятия состоялись 17 апреля для учеников 5-го и 9-го классов школы №31 города Улан-Удэ. В начале года один из учеников этой школы получил серьезную травму, пытаясь пролезть под железнодорожным составом. Полученные в ходе урока безопасности знания школьники закрепили в рамках небольшой викторины. Наградой за правильные ответы стали полезные в учебе подарки от ВСЖД, которые будут напоминать им о правилах безопасности при нахождении на объектах железной дороги.

Отметим, с начала 2024 года на Восточно-Сибирской железной дороге зарегистрировано три происшествия с участием несовершеннолетних, два из них – со смертельным исходом. Всего за это время произошло 16 случаев травмирования граждан в зоне движения поездов в границах магистрали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру