В Топкинском по инициативе депутата думы Иркутска Юрия Коренева прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки»

В Топкинском по инициативе депутата думы Иркутска Юрия Коренева прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки»

В школе № 50 в микрорайоне Топкинском Иркутска прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки». Он проводится с 2012 года по инициативе депутата думы Иркутска Юрия Коренева. В конкурсе принимают участие команды старшего поколения микрорайона Топкинского, а также предместий Марата и Радищево.

Участие приняли пять команд: «Пионерочки-пенсионерочки», «Неугомонные», «Хозяюшки подружки – из Радищево старушки», «Очаровашки», «Полевые ромашки».

Каждая группа подготовила визитную карточку, а далее их ожидало несколько конкурсов – интеллектуальный, музыкальный, спортивный, театральный и конкурс дефиле в креативных шляпах.

По итогу состязаний все команды отметили подарками. Победителем конкурса стала команда «Неугомонные». Среди объединений определили места в номинациях: «Самая мудрая», «Самая элегантная», «Самая спортивная», «Самая артистичная» команда, а также с помощью зрительского голосования был распределен приз зрительских симпатий.

Впервые конкурсное состязание прошло 2 ноября 2012 года по инициативе депутата Думы Иркутска по округу № 21 Юрия Коренева и председателя ТОС «Радищева» Людмилы Барановой, которые в дальнейшем стали главными организаторами.

- Пенсионеры, выйдя на пенсию, начинают ощущать себя на окраине, - сказал депутат Юрий Коренев. - Им кажется, что они выпали из жизни. И мы такими конкурсами даём им возможность вспомнить, о чём они мечтали, чем хотели заняться в свободное время, как хотели проводить досуг. Это очень важно — быть нужным, быть занятым, быть интересным в любом возрасте, а в пожилом — особенно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру