На Братском водохранилище нашли потерявшегося рыбака

На Братском водохранилище нашли потерявшегося рыбака
Фото: скрин видео ГУ МВД России по Иркутской области.

Полиция Заларинского района нашла в Нукутском районе на Братском водохранилище потерявшегося рыбака из Усольского района. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Четверо жителей Усольского района отправились на подлёдную рыбалку на Братское водохранилище в районе села Закулей. Вечером они поставили две палатки на льду, а утром не обнаружили своего 35-летнего товарища. Самостоятельно найти пропажу мужчины не смогли и обратились в полицию.

Кроме полицейских, рыбака искали местные жители и спасатели. В ходе прочёсывания территории старшина группы тылового обеспечения младший сержант полиции Олег Данчинов и старший оперуполномоченный группы уголовного розыска капитан полиции Андрей Хилтунов увидели в километре от лагеря сотовый телефон и следы обуви. Они пошли по следам и в девяти километрах нашли рыбака. Мужчина был жив, но сильно замёрз и обессилел. Его доставили на берег, отогрели и накормили.

Мужчина рассказал, что ночью вылез из палатки и решил пойти к машине, но из-за сильной метели потерял ориентир и ушёл в другую сторону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру