На заседании думы Иркутска принят ряд важных решений

На заседании думы Иркутска принят ряд важных решений

28 марта на 61-м очередном заседании думы Иркутска был принят ряд важных решений. Заседание прошло под председательством спикера Евгения Стекачева. Было рассмотрено 22 вопроса.

Дума утвердила новую схему избирательных округов для проведения выборов депутатов представительного органа Иркутска. Действующая схема утверждена в апреле 2014 года, однако в соответствии с законодательством, округа образуются сроком на десять лет на основании данных о численности избирателей, зарегистрированных на территории. Выборы депутатов восьмого созыва думы города Иркутска состоятся в сентябре 2024 года.

Внесли изменения в Положение о комитете по экономике и стратегическому планированию мэрии, в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, в Перечень движимого имущества и объектов Иркутска, предназначенных для передачи в аренду для малого бизнеса.

Депутаты внесли изменения в решения думы, которыми образованы охраняемые природные территории местного значения, а именно Кайская роща, водоохранная зона Ершовского водозабора и Птичья гавань. Это необходимо для приведения документов в соответствие с законодательством.

Утверждены границы трех территориальных общественных самоуправлений «Радищева», «Некрасова» и «Новый Топкинский». Они осуществляют свою деятельность в избирательных округах № 20 и № 21 депутатов Георгия Ни и Юрия Коренева.

Помимо этого, были утверждены отчеты о деятельности восьми постоянных комиссий думы Иркутска за 2023 год. Также рассмотрены кандидатуры для награждения почетной грамотой думы Иркутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру