Комиссия по социальной политике думы Иркутска рассмотрела вопрос об участии в конкурсе «Молодежная столица России»

Комиссия по социальной политике думы Иркутска рассмотрела вопрос об участии в конкурсе «Молодежная столица России»

На заседании комиссии по социальной политике думы города Иркутска рассмотрели вопрос об участии столицы Приангарья в конкурсе «Молодежная столица России – 2025». Вопрос был внесён по инициативе депутата городского парламента по избирательному округу № 33 Ростиславом Белых. Заседание прошло 25 марта.

Об участии Иркутска в конкурсе рассказал врио начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Метляев.

Сейчас идет подготовительная работа к подаче заявки, формированию команды амбассадоров, дорожной карты мероприятий и стратегии медиапродвижения города.

Заявка от столицы Приангарья будет направлена после размещения на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи положения о проведении конкурса.

Участие в конкурсе позволит привлечь в город дополнительное финансирование из федерального и областного бюджетов. Также звание «Молодежная столица России» дает право городу-победителю на проведение мероприятий федерального масштаба, дополнительного грантового конкурса для молодых горожан, а также на целый год становится главным местом притяжения молодежи со всей страны.

В 2024 году городами-обладателями титула Молодёжной столицы России стали сразу два центра притяжения молодых — Москва и Владивосток.

Народное голосование за статус «Молодежная столица России» проводится на портале «Росмолодежь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру