Дорожные ограждения моют в Иркутске

Дорожные ограждения моют в Иркутске

В Иркутске начали мытьё дорожных ограждений. Первыми мойку проходят разделительные элементы на городских магистралях. Работы ведут сотрудники «Иркутскавтодора». Помывка ограждений проводится регулярно, первую делают после наступления положительных температур.

Работы осуществляют вручную из шланга, а также при помощи специализированной техники. За минувшие сутки были помыты барьеры на Трактовой, Академической, Захарова, Безбокова.

Также на улицах в низменных участках ведется откачка воды. Такие мероприятия уже выполнили на Цимлянской и Батаева. Продолжается уборка во всех районах города.

– За сутки мы вывезли снег с Щапова, Советской, Российской, Трилиссера, Ширямова, Миронова. Также производится прочистка труб, пропаривание проблемных участков, подметание и уборка мусора с тротуаров, проезжей части, остановочных пунктов, газонов, – прокомментировал руководитель «Иркутскавтодора» Василий Ефремов.

В настоящее время в таких работах задействовано свыше 150 человек, а также техника – КАМАЗы, тракторы, погрузчики.

Иркутянам напоминают, что при возникновении экстренных ситуаций необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 520-112, 269-783.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру