Подросток остался сиротой после пожара в Куйтунском районе

Подросток остался сиротой после пожара в Куйтунском районе
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

В селе Карымск Куйтунского района сгорел дом. На пожаре погибла семейная пара, их 17-летний сын успел выбраться. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сигнал о возгорании поступил в 23.24 17 марта. На место выехали три расчёта, а также добровольная пожарная команда. К моменту прибытия деревянный одноэтажный дом был охвачен огнём. Во дворе находился 17-летний подросток, который успел выбраться. Мальчик сказал, что в доме находятся его родители. Однако пламя не давало войти в дом и уже перекинулось на соседний дом.

Тела 57-летнего мужчины и 43-летней женщины были обнаружены после того, как пожар был потушен. Подросток рассказал, что вечером семья легла спать, а он решил посидеть с телефоном. Через некоторое время мальчик услышал треск, потом погас свет. Он попытался выйти на веранду и увидел, что она горит. Подросток вернулся в дом, криком разбудил родителей, выбил окно и вылез на улицу. Там он позвонил пожарным.

Полностью пожар потушили в 2.30. Сгорели дом и хозяйственные постройки на одном участке, частично повреждён дом на соседнем участке.

Вероятная причина пожара — короткое замыкание электропроводки. Проводится доследственная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру