В рамках профилактического рейда на железнодорожном переезде в Иркутске к ответственности привлечены девять автовладельцев

На Восточно-Сибирской железной дороге усилен контроль за действиями водителей транспортных средств, пересекающих переезды магистрали. Это связано с увеличением случаев нарушения правил проезда через пути. Об этом сообщила пресс-служба ВСЖД.

Железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактический рейд на переезде с интенсивным движением на улице Мира в Иркутске. В результате девять водителей были привлечены к ответственности. В отношении них приняты меры административного воздействия, включая штрафы и лишение прав на управление транспортным средством.

Также нарушения со стороны автомобилистов регулярно фиксируются дежурными работниками переездов. В 2023 году в ГИБДД передана информация о более 600 таких фактах.

Отметим, что с начала 2024 года на ВСЖД уже произошло два дорожно-транспортных происшествия. В первом случае, причиной аварии стала попытка водителя пересечь пути на запрещающий сигнал светофора. Во втором, выезд на технологический проезд во время движения маневрового состава.

Восточно-Сибирская железная дорога призывает владельцев транспортных средств к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру