В Иркутске убирают снег и проводят противогололёдную обработку тротуаров

В Иркутске убирают снег и проводят противогололёдную обработку тротуаров

В Иркутске идёт весенняя уборка улиц и дворов от остатков снега и наледи. Особое внимание уделяется противогололёдной обработке: лёд скалывают, воду выметают, дороги и тротуары обрабатывают песком. Это делается по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, которое он дал на совещании с руководителями профильных комитетов администрации города и подрядных организаций.

– Ежедневно на очистке основных улиц задействованы не менее 140 рабочих и 70 единиц специализированной техники муниципального предприятия. В ночное время преимущественно выполняют механизированную уборку магистралей. Днем ручным способом и при помощи машин приводят в нормативное состояние дороги, тротуары, наземные и подземные пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, заездные карманы. После таяния снега большой объем работ приходится на подбор мусора, – прокомментировал руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Только за последние сутки грейдирование, сбор и вывоз снега провели на улицах Баррикад, Ярославского, Маршала Конева, 4-я Железнодорожная, Курочкина, в микрорайонах Университетском и Юбилейном, 7-м Советском переулке, СНТ «Ангара-3». Подметально-уборочные машины работали на улице 5-я Армия, бульваре Постышева, Знаменской развязке. Подсыпку автодорог противогололедными материалами выполнили на участках улиц Байкальская, Цимлянская, 5-я Железнодорожная, на бульваре Постышева.

Провели пропаривание русел рек Сарафановка и Солянка, водоотводов на улицах Загоскина и Розы Люксембург, на улице Детская откачали воду с проезжей части. От снега и наледи очищали колодцы на Советской, Рабочего Штаба, 25 Октября.

Также продолжают убирать снег с территорий дворов и кровель многоквартирных домов. Во всех округах на таких работах задействованы около 900 дворников, в случае необходимости привлекают специализированную технику.

Также в соответствии с графиком ведется уборка общественных пространств, парков, скверов, мостовых сооружений и подходов к ним. Выявленные недочеты оперативно устраняют.

Иркутянам напоминают, что при возникновении экстренных ситуаций необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 520-112, 269-783.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру