Рабочая встреча с мэром Иркутска прошла в МУП «Иркутскавтодор»

Рабочая встреча с мэром Иркутска прошла в МУП «Иркутскавтодор»

В МУП «Иркутскавтодор» приезжал мэр Иркутска Руслан Болотов. Он провёл встречу с коллективом и руководством, обсудили работу предприятия и готовность к весне и лесу.

В рамках программы «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России, в этом году МУПом будет отремонтировано 8 улиц областного центра. Помимо этого, сотрудники предприятия проведут дорожные работы на территориях двух парков и аэропорта.

– В настоящий момент у нас трудятся 740 человек. На содержании находится более тысячи километров городских дорог. Парк насчитывает 200 единиц специализированной техники. Ежедневно на линию выходят 70-80 автомашин для проведения уборки на дорогах города. За зимний период с улиц Иркутска вывезено порядка 100 тысяч тонн снега, – рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Сейчас на предприятии идет подготовка к весеннему периоду: проводится обслуживание поливомоечных автомобилей и техники для ямочного ремонта дорожного полотна. 1 апреля основная часть из них выйдет на линию для уборки от мусора улиц города.

В рамках встречи руководители «Иркутскавтодора» обсудили с мэром города организацию работы и планы по модернизации предприятия.

– В нашем ведении 8 цехов. В трех из них проводим ремонт двигателей и коробок передач грузовых автомобилей. В токарном цеху установлены сверлильные, токарные, фрезерные станки для ремонта и восстановления запасных частей для автомобилей. Это позволяет сэкономить бюджет и продлить время эксплуатации запчастей. Три цеха предназначены для проведения сварочных работ, ремонта топливной аппаратуры и дополнительного спецоборудования. Цех щетконамотки занимается сборкой щеток для спецтехники вручную, – рассказал начальник левобережной базы «Иркутскавтодора» Кирилл Жабровец.

Два больших стояночных бокса используется для хранения техники в зимний период. В прошлом году закупили оборудование и открыли новый цех по ремонту легковых автомобилей для того, чтобы не привлекать к этой работе сторонние организации.

– Мы ежегодно ведем работу по обновлению техники и оборудования на муниципальном предприятии. Летом прошлого года приобретено восемь спецавтомобилей, в том числе пять универсальных дорожных машин, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. – Сейчас рассматривается вопрос установки нового дробильного комплекса и идет поиск участка для строительства асфальтобетонного завода. В планах на этот год – закупка оборудования для ремонта, а также организация собственного автомоечного комплекса.

Также на территории «Иркутскавтодора» находится корпус, где проводят обучение сотрудников технике безопасности и охране труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру