На выборах президента РФ проголосовал мэр Иркутска Руслан Болотов

На выборах президента РФ проголосовал мэр Иркутска Руслан Болотов

В первый день трёхдневного голосования на выборах президента РФ свой гражданский долг выполнил мэр Иркутска Руслан Болотов. Он пришёл на участок вместе со своей семьёй.

– Жители областного центра всегда проявляли гражданскую позицию. Мы все желаем счастливого будущего для наших детей, благополучной старости для родителей. И в этих стремлениях мы едины. Радует, что голосует молодежь: к нашим избирательным участкам прикрепилось большое количество иногородних студентов. Это говорит о том, что молодое поколение осознанно и серьезно относится к судьбе своей страны. Призываю земляков не оставаться равнодушными и сделать свой выбор, – отметил мэр Руслан Болотов.

Иркутянка София Кузакова пришла на выборы впервые: в этом году ей исполнилось 18 лет. Признается, что для нее сегодня важный день.

– Считаю, что это очень значимое событие для России. Нужно не оставаться в стороне и принимать участие в жизни страны. Будущее зависит от нас, – поделилась София Кузакова.

В столице региона организовано более 240 избирательных участков, которые будут работать с 8.00 до 20.00 в течение трех дней. На большинстве из них организованы концертные программы, мастер-классы, шахматные турниры.

Жители, которые по уважительным причинам не смогут прийти лично, вправе пригласить членов УИК на дом. Для этого необходимо проинформировать свою комиссию до 14.00 17 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру