Ангарчанин отдал 1,7 миллиона за «инвестиции»

Ангарчанин отдал 1,7 миллиона за «инвестиции»
Фото pixabay.com

Житель Ангарска потерял 1,7 миллиона рублей, желая заработать на инвестициях. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Рекламу заработка на инвестициях мужчина увидел в социальной сети. Он заполнил анкету, и вскоре ему позвонила девушка, которая представилась сотрудницей подразделения нефтегазовой компании. Она рассказала об инвестициях и предложила начать зарабатывать. Ангарчанин согласился, и тогда к разговору подключилась «брокер», которая предложила скачать несколько программ и внести деньги на счёт. Ангарчанин скачал приложения, внёс девять тысяч рублей и начал совершать сделки.

Спустя некоторое время «брокер» предложила увеличить депозит для увеличения заработка. Пострадавший согласился, и в течение нескольких дней взял кредиты в банке и перевёл около миллиона на указанные реквизиты.

Когда же мужчина захотел вывести деньги, с него потребовали внести ещё 480 тысяч рублей. К этому времени он уже внёс 1,7 миллиона. После требований дополнительных денег ангарчанин понял, что его обманули, и отправился в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру