В иркутских школах на «Разговорах о важном» рассказали о достижениях региона

В иркутских школах на «Разговорах о важном» рассказали о достижениях региона

«Разговоры о важном» в школах Иркутска посвятили теме «От южных морей до полярного края». На уроке обсудили достопримечательности, достижения и перспективы развития Иркутской области и Иркутска.

– Информация, которую получают дети через систему таких занятий, интересная, объемная и доступная. Считаю, что это важное мероприятие. Помимо образовательной задачи, оно направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, – прокомментировала учитель русского языка и литературы школы № 21 Елена Берёзко.  

Урок начался с просмотра видеоролика о Приангарье и изучения карты России. Ученики вспомнили о значимых достопримечательностях и выполнили интерактивное задание «Мы гордимся!».

Школьники работали с карточками по направлениям «Образование и наука», «Туризм», «Культура», «Промышленность», «Спорт», «Строительство». Вместе с педагогами они посетили виртуальную экскурсию по выставке-форуму «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ.

– У нас уникальный регион. Здесь находится крупное месторождение золота, производят новый самолет МС-21. Думаю, что уроки «Разговоры о важном» полезны. Узнаю много нового: изучаем историю, культуру, традиции нашей страны, – поделился семиклассник Иван Шибрин.

Также с целью просвещения юных иркутян в вопросах политики и государственного устройства часть урока посвятили предстоящим выборам главы государства, которые пройдут 15, 16 и 17 марта. Ребятам рассказали о процедуре и способах голосования, работе избирательных комиссий и о том, как проходит выдвижение кандидатов.

– Я живу в огромной многокультурной стране, где много обычаев и регионов. И мне нравится, что на таких уроках дают много интересной информации, которая позволяет лучше узнать свою Родину, – сказал ученик седьмого класса школы № 21 Антон Дятлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру