Девушку и парня задержали в Приангарье при попытке сбыта крупной партии наркотиков

Девушку и парня задержали в Приангарье при попытке сбыта крупной партии наркотиков
Фото pixabay.com

В Саянске сотрудники ГИБДД остановили легковой автомобиль, в котором нашли крупную партию наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

За рулём остановленной для проверки документов Toyota Mark II находилась девушка. Она не дала на проверку документы и отказалась назвать свои данные. На диалог с полицией не пошёл и молодой человек, пассажир иномарки. Молодых людей доставили в отдел полиции в город Зиму для установления личностей.

В отделе было установлено, что парень и девушка — уроженцы Улан-Удэ. У 27-летнего парня при себе был пакет со свёртками , внутри которых было спрессованное вещество тёмного цвета. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик. А его 24-летняя спутница числится в федеральном розыске за распространение наркотиков в Бурятии.

У парочки изъяли 170 упаковок с наркотиком общим весом 130 граммов и 115 тысяч рублей. Молодой человек признался в совершении преступления. После допроса в лесу возле дороги полицейские обнаружили 15 «закладок» с наркотиками.

Возбуждено уголовное дело. Девушку заключили под стражу, молодого человека поместили под запрет определённых действий.

Машину поместили на спецстоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру