«Депутатский фонд» в округе № 32 Иркутска направят на дворы и оснащение соцобъектов

«Депутатский фонд» в округе № 32 Иркутска направят на дворы и оснащение соцобъектов

Депутат думы города Иркутска Александр Сафронов сообщил, на какие цели будут направлены средства «депутатского фонда» в его избирательном округе № 32 в 2024 году.

– Планируется завершить благоустройство центральной площади Академгородка. Второй этап работ включает в себя восстановление плитки на подпорных стенах, замену треснувшего гранита у фонтана, установку декоративного освещения, скамеек, урн, декоративных элементов, – рассказал народный избранник.

В 2024 году установят стелу «Академгородок» на кольце по ул. Фаворского, обустроят детскую площадку по ул. Помяловского, 22. Также пройдут работы по ремонту дорог. Заасфальтируют ул. Овражной, отремонтируют пешеходную дорожку и обустроят лестницы на тротуаре от ул. Мелентьева к ул. Майской, проведут ремонт тротуара от сквера школы № 24 до дома № 283а на ул. Лермонтова. Установят освещение на пересечении ул. Белобородова и Лобачевского, продолжат озеленение округа (ул. Лермонтова вдоль пешеходной дорожки со стороны жилой зоны, ул. Помяловского, ул. Индустриальная).

– Часть средств будет направлена на нужны социальных объектов избирательного округа. В каких-то учреждениях проведут ремонт, в каких-то пройдет доукомплектация необходимым инвентарем и оборудованием, – отметил Александр Сафронов.

В младшем блоке школы № 24 отремонтируют пол в спортзале, в детских садах № 114, 153 заменят оконные блоки. В детской школе искусств № 5 проведут ремонт учебных кабинетов и холла третьего этажа, замену тротуарной плитки во внутреннем дворе. В детском саду № 124 отремонтируют полы в группах, приобретут кровати и малые архитектурные формы.

В ДК «Юбилейный» (филиал дома детского творчества № 2) появятся комплекты интерактивных досок, в детском клубе «Молния» (филиал дома детского творчества № 3) – звуковое оборудование.

– Для библиотеки № 12 и для опорного пункта по ул. Лермонтова, 323 приобретут компьютеры и многофункциональные устройства. Еще в учреждении культуры появится акустическая система, – прокомментировал депутат округа Александр Сафронов. – А для проведения массовых спортивных мероприятий средства фонда будут направлены на спортивный инвентарь, для содержания площадок на округе – на хозяйственный инвентарь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру