Полиция помогла жительнице Приангарья сохранить квартиру

Полиция помогла жительнице Приангарья сохранить квартиру
Фото pixabay.com

Жительница Приангарья, отдавшая мошенникам 1,7 миллиона рублей, смогла сохранить квартиру благодаря сотрудникам полиции. Об этом в своём телеграм-канале сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Неизвестные несколько раз звонили потерпевшей, представляясь сотрудниками различных государственных структур. Они сказали, что на её имя оформляют кредиты, и предложили для прекращения подозрительных операций взять кредит на максимально возможную сумму и перевести на «безопасные счета». Выманив таким образом у женщины 1,7 миллиона рублей, аферисты не остановились.

Они стали убеждать потерпевшую, что её квартира якобы дистанционно продана. И для сохранения имущества она должна продать жильё по цене ниже рыночной и деньги положить на тот же «безопасный счёт». Мошенники даже предоставили ей риелтора для продажи. О сделке стало известно полицейским, которые под видом покупателя пришли к иркутянке. Когда они объяснили, что женщина чуть было не лишилась единственного жилья и стала жертвой мошенника, потерпевшей стало плохо, её пришлось отпаивать водой.

Придя в себя, иркутянка поблагодарила полицейских за сохранение квартиры. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру