Женщина-инвалид и пенсионерка из Усолья за сутки отдали мошенникам миллион рублей

Женщина-инвалид и пенсионерка из Усолья за сутки отдали мошенникам миллион рублей
Фото freepik.com

На миллион рублей обогатили аферистов за сутки женщина-инвалид и 84-летняя пенсионерка из Усолья. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

57-летняя усольчанка рассказала, что попалась на рекламу о быстром заработке на инвестициях, играя в компьютерную игру. Она перешла по ссылке, заполнила анкету, и через некоторое время ей позвонил «брокер». Мужчина убедил женщину установить специальное приложение и внести 10 тысяч. После этого ей показали «прибыль» и предложили увеличить сумму в «личном кабинете». Усольчанка взяла кредит и перевела 510 тысяч рублей. После этого «брокер» перестал выходить на связь, а приложение перестало работать.

84-летняя усольчанка рассказала, что ей позвонила женщина и сказала, что она — дочь пенсионерки. Слышимость была плохая, звонившая сообщила, что попала в ДТП. Потом трубку взял «сотрудник полиции» и сказал, что нужно срочно заплатить, иначе дочь привлекут к ответственности. Пенсионерка сняла 500 тысяч рублей и через курьера передала мошенникам. Потом она позвонила дочери и узнала, что её обманули.

Возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру