Два незаконных объекта торговли сносят в Иркутске

Два незаконных объекта торговли сносят в Иркутске

В Иркутске сносят два самовольных объекта торговли. Они были выявлены в рамках муниципального земельного контроля и располагаются на улицах Баррикод и Сурнова. Оба объекта сносят по решению суда.

Следует отметить, что в добровольном порядке собственники длительное время не сносили свои магазины. Так, на улице Сурнова в трехэтажном здании площадью 400 кв. м продолжалась продажа автозапчастей.

– Представители мэрии совместно со службой судебных приставов неоднократно осуществляли выезды, должника привлекали к административной ответственности. Однако только после вручения руководителю организации предупреждения об уголовной ответственности и обращения в суд приставов с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда, владелец приступил к сносу сооружения, – прокомментировали в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска.

Аналогичная ситуация и по объекту на улице Баррикад. Несмотря на решение суда, владелец бизнеса – юридическое лицо – не предпринял мер для добровольного его исполнения и продолжал продавать автомобили и сопутствующие товары. Судебный пристав-исполнитель неоднократно привлекал должника к административной ответственности. В результате в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». После чего он приступил к демонтажу незаконного строения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру