Мероприятия по профилактике травматизма несовершеннолетних проходят на ВСЖД

Мероприятия по профилактике травматизма несовершеннолетних проходят на ВСЖД
Фото пресс-службы ВСЖД.

На Восточно-Сибирской железной дороге проходят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение непроизводственного травматизма среди детей и подростков. Об этом сообщает пресс-служба ВСЖД.

Так, накануне, 6 февраля 2024 года, на станции Слюдянка железнодорожники совместно с транспортными полицейскими провели для учеников 5 класса школы №1 города Слюдянка, а также шестиклассников из РЖД лицея №11 уроки безопасности в специализированном вагоне охраны труда. В начале мероприятия организаторы вручили диплом и специальный подарок ученице 6 «Б» класса РЖД лицея №11 Ксении Сороковиковой, которая заняла призовое место в конкурсе рисунков и стихотворений «Оставайся за линией безопасности». Затем школьникам напомнили правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, продемонстрировали профилактические ролики и мультфильмы. Полученные знания ребята закрепили, разгадав тематический кроссворд.

В Улан-Удэ 7 февраля состоялась акция «Живой щит». Она прошла на потенциально травмоопасных участках магистрали, расположенных в микрорайонах Лазо, Мелькомбинат и пос. Таежный. На одном из этих участков в январе 2024 года, пытаясь пролезть под вагонами грузового поезда, серьезную травму получил подросток. В местах несанкционированных переходов через пути железнодорожники и представители транспортной полиции выстроились на пути пешеходов – нарушителей. С каждым из них была проведена обстоятельная профилактическая беседа, призванная напомнить горожанам об опасности пересечения железной дороги в необорудованных для этого местах. Также железнодорожники наградили учащихся РЖД лицея №10 города Улан-Удэ, ставших победителями и призерами творческого конкурса «Оставайся за линией безопасности».

Восточно-Сибирская железная дорога уделяет особое внимание вопросам профилактики непроизводственного травматизма и призывает граждан быть максимально бдительными на объектах транспортной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру