Пострадавшей от пыток в полиции усольчанке отказали в компенсации

Пострадавшей от пыток в полиции усольчанке отказали в компенсации
Фото pixabay.com

Жительнице Усолья Марине Рузаевой, пострадавшей от пыток в отделе полиции в 2016 году, отказали во взыскании компенсации в один миллион рублей. Об этом со ссылкой на картотеку дел Усольского городского суда сообщает ИА «ИрСити».

Напомним, трое полицейских — Александр Корбут, Денис Самойлов и Станислав Гольченко — в течение пяти часов пытали мать твоих детей во время допроса. Их признали виновными в пытках, но сейчас они уже освободились по УДО.

Решение об отказе во взыскании компенсации было принято 22 января. Как сообщил муж Рузаевой Павел Глущенко, судья даже не смотрел заключение психологов о том, что потерпевшая до сих пор испытывает нравственные страдания. На суде присутствовали полицейские, пытавшие Рузаеву.

Ранее Кировский районный суд Иркутска постановил взыскать с МВД 500 тысяч рублей в качестве компенсации Марине Рузаевой за понесённые пытки и страдания. В Усольском отделе полиции считают, что потерпевшая не предоставила доказательств того, что понесённые ею страдания не компенсировала уже взысканная сумма. Почти так же посчитал и судья, который заявил, что Марина Рузаева уже получила компенсацию и взыскивать ещё одну с непосредственных мучителей она не имеет права.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру