Нетрезвого автомобилиста задержали в Ангарске

Нетрезвого автомобилиста задержали в Ангарске
Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

31 декабря в Ангарске благодаря бдительности командира взвода ДПС удалось задержать нетрезвого автомобилиста. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Капитан полиции Геннадий Кирилюк ехал на работу вечером и увидел на одной из улиц автомобиль Honda Fit Shuttle, который вилял из стороны в сторону. Полицейский решил проследовать за ним — он подумал, что водитель либо пьян, либо плохо себя чувствует. Полицейский остановился рядом с водителем на светофоре, выскочил, вытащил его из машины и заглушил двигатель. Автомобилист еле держался на ногах, от него исходил сильный запах алкоголя.

На место прибыл экипаж ДПС, который предложил водителю освидетельствование на месте, но тот отказывался общаться с инспекторами и называть свои данные. Прав у мужчины не было, его доставили в отдел. При проверке оказалось, что водитель уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. Медосвидетельствование в больнице показало, что содержание алкоголя в крови 27-летнего ангарчанина превышает предельно допустимое в шесть раз.

В отношении водителя составлено несколько протоколов. За нетрезвое вождение ему грозит уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру