Механик из Братска отдал лжеброкеру 800 тысяч

Механик из Братска отдал лжеброкеру 800 тысяч
Фото freepik.com

Мошенники обманули механика из Братска на более чем 800 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчине позвонил незнакомец, представился брокером и предложил вложить деньги на бирже под высокий процент. Братчанин поверил неизвестному, взял кредит в банке, занял у знакомых и перевёл на указанные «брокером» реквизиты более 800 тысяч рублей. Телефон «брокера» больше не доступен.

21-летний кондитер из Нижнеудинска увидел объявление о розыгрыше денег. Он заполнил анкету и тут же получил сообщение о том, что выиграл 200 тысяч рублей. Для получения выигрыша его попросили оплатить комиссию. Молодой человек перевёл деньги, но выигрыша так и не увидел.

Студентка из Иркутского района покупала билеты в кино с помощью «Пушкинской карты». Она решила, что её о такой помощи просят знакомые, сообщила номер своей карты — уже банковской — и код подтверждения. С карты сняли более трёх тысяч и оформили на девушку кредит в банке. Девушка попыталась уточнить информацию в соцсетях, но попала на мошенников. Они предложили закрыть текущий кредит, для чего нужно было оформить кредитную карту в другом банке и сообщить им информацию по этой карте. В итоге девушка лишилась более 70 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру