В Иркутске идёт спор о строительстве ЖК для переселения из ветхого жилья

В Иркутске идёт спор о строительстве ЖК для переселения из ветхого жилья
Фото с сайта администрации Иркутска.

В Иркутске разразился спор вокруг строительства жилого комплекса в микрорайоне Ново-Ленино, предназначенного для переселения из ветхого и аварийного жилья. Был проведён аукцион, победителем признала ООО «Строительная компания «Энергострой», но тут появилось некое ООО «Лидер» из Москвы, которое подало жалобу на результаты торгов, сообщает пресс-служба УФАС России по Иркутской области.

Согласно документам на аукцион, нужно провести инженерные изыскания на предоставляемом участке, спроектировать и построить три дома высотой от шести до десяти этажей. В них должно быть 402 квартиры с чистовой отделкой. И вот ООО «Лидер» из Москвы не понравилось, что заказчик — МУП «УКС города Иркутска» - даёт слишком маленький срок на изыскания (4,5 месяца), а также неправильно рассчитал стоимость и сформировал график работ. Жилые дома должны быть сданы полностью в 2029 году, стоимость контракта — 1,7 миллиарда рублей.

УФАС начало разбираться в жалобе, попросило жалобщика доказать свои претензии — однако никаких доказательств москвичи не предоставили. Ну и им отказали.

А ООО СК «Энергострой» в Иркутске — известная фирма. Они строили новый корпус медсанчасти ИАПО в Иркутске II, детский сад в микрорайоне Лесном, строят школу на Ярославского — и начальную, и основную. Сроки, правда, регулярно срывают — на полтора-два месяца.

А вот ООО «Лидер» из Москвы известно тем, что ещё ни разу не выигрывало госконтрактов. Поэтому, наверное, и жалуются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру