Эдуард Дикунов снова проиграл суд с «МК Байкал»

Эдуард Дикунов снова проиграл суд с «МК Байкал»
Фото pixabay.com

27 июня в Четвёртом арбитражном апелляционном суде в Чите отклонили кассационную жалобу Эдуарда Дикунова на решение Арбитражного суда Иркутской области в тяжбе Дикунова с редакцией «МК Байкал». Об этом сообщила пресс-служба суда.

АО «Янгелевский горно-обогатительный комбинат», которым владеет господин Дикунов, подало иск к нашему изданию, требуя восстановить деловую репутацию предприятия, опороченную в статьях в «МК Байкал». Истец требовал «признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию сведения, размещённые 29 марта 2022 года в сетевом издании «МК Байкал» в статье под заголовком «Опасные игры без правил довели Янгелевский ГОК до суда»; обязать ответчика в течение 10 дней с момента вступления в законную силу решения суда удалить эту статью; в течение 10 дней с момента вступления в законную силу решения суда опровергнуть не соответствующие действительности, порочащие деловую репутацию АО «Янгелевский ГОК» путём опубликования за свой счёт резолютивной части решения суда в средстве массовой информации – сетевом издании «Московский комсомолец - Байкал».

4 апреля 2023 года суд отказал в удовлетворении данной жалобы. Господин Дикунов не принял решение суда и подал апелляцию. Однако и эта жалоба не принесла желаемого результата.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру