27 жителей Приангарья за несколько дней отдали аферистам почти 9 млн

27 жителей Приангарья за несколько дней отдали аферистам почти 9 млн
Фото pixabay.com

27 жителей Ангарска, Иркутска, Бодайбо, Тайшета и Казачинско-Ленского района отдали мошенникам почти девять миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Больше всего потеряла жительница Бодайбо. Пенсионерка увидела рекламу о вложении денег под высокий процент, заполнила анкету, и ей позвонил лжеброкер. По указанию звонившего женщина перевела деньги на несколько счетов, после чего все телефоны оказались отключены.

1,5 миллиона отдала врач из посёлка Магистрального, желающая купить снегоходы по привлекательной цене. С ней связался «менеджер» компании, на сайте которой женщина увидела эти снегоходы. Он рассказал условия и предоставил реквизиты для перевода денег. Пострадавшая перевела деньги, но так и не дождалась товара. Телефоны «фирмы» недоступны.

Заведующая предприятием в Тайшете поверила, что на её имя кто-то оформляет кредит и пытался похитить её сбережения. Она перевела деньги на «резервный счёт» и потеряла более 2,6 миллиона, взятых в качестве «зеркального кредита».

Полиция возбудила уголовные дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру