Бизнесмен, у которого арестовали фуру с грузом, пытался дать взятку

Бизнесмен, у которого арестовали фуру с грузом, пытался дать взятку
Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

Попытка дать взятку сотруднику полиции в Приангарье провалилась. Теперь компании, отправившей в путь фуру со спиртным без документов, предстоит отвечать и за взятку, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В конце марта на стационарном посту «Рубеж» в Слюдянском районе сотрудники ДТП остановили фуру. При досмотре было выявлено, что водитель везёт более 30 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, на которую частично отсутствуют сопроводительные документы и совсем нет сведений о производстве и отгрузке товара. Фуру задержали.

В ходе расследования происхождения содержимого прицепа к сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия обратился представитель компании, которая перевозила груз, и предложил встретиться в городе. Там он попытался вручить полицейскому 100 тысяч рублей за прекращение проверки и возврат фуры с грузом. Полицейский предупредил мужчину, что дача взятки — преступление, но тот не стал слушать. Пришлось вызвать службу собственной безопасности.

Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру