Четверо усольчан похитили бизнесмена в Иркутске и требовали 15 миллионов

Четверо усольчан похитили бизнесмена в Иркутске и требовали 15 миллионов
Фото pixabay.com

В Усольском городском суде вынесли приговор в отношении четверых усольчан, которых обвиняли в похищении иркутского бизнесмена и вымогательстве у него 15 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Вымогательством денег у бизнесмена осуждённые начали заниматься в 2019 году. 5 февраля 2020 года они приехали в Иркутск и у одного из торговых центров под угрозой пневматического пистолета похитили этого бизнесмена, посадили в машину и возили по городу, требуя те самые 15 миллионов.

Подозреваемых задержали по горячим следам. Автомобиль похитителей блокировали на улице Ленина в Иркутске, мужчин задержали. При обыске по месту жительства у одного из подозреваемых нашли боеприпасы.

Выяснилось, что они также совершили разбойное нападение на мужчину, у которого похитили имущество. В ходе следствия было установлено, что в 2017 году подозреваемые похитили у потерпевшего 35 миллионов рублей. А в мае-сентябре 2019 года двое из обвиняемых в Усолье и Усольском районе требовали у ещё одного бизнесмена 20 миллионов рублей.

Обвиняемым назначили наказание от 8,5 до 12 лет лишения свободы. Один из обвиняемых будет отбывать наказание в колонии особого режима, трое — в колонии строгого режима.

Удовлетворён иск потерпевших о взыскании с осуждённых 35 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру