В Иркутске осудили похитителя крупной партии медицинских масок

В Иркутске осудили похитителя крупной партии медицинских масок
Фото pixabay.com

47-летний иркутянин, отобравший у бизнесмена крупную партию медицинских масок, на 9,5 года отправится в колонию строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Летом 2020 года обвиняемый узнал, что его знакомый предприниматель отправил в Ивановскую область большую партию масок на 31 миллион рублей. Подсудимый потребовал от бизнесмена изменить адрес доставки груза, избивая пострадавшего и угрожая ему ножом. Бизнесмен был вынужден согласиться. По новому адресу товар приняли сообщники обвиняемого, которые увезли товар в Москве для дальнейшей продажи.

Освободившись от агрессора, бизнесмен отправился в полицию. Злоумышленника задержали, при обыске оптовой базы в Москве нашли часть похищенных масок — подельники иркутянина сумели продать больше половины товара.

Обвиняемый в ходе следствия вину свою не признал, вводил в заблуждение потерпевшего и свидетелей, выдвигал разные версии. Однако следователи собрали полную доказательную базу, и суд вынес обвинительный приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру