На съезде с Академического моста началась укладка нового асфальта 

На съезде с Академического моста началась укладка нового асфальта 
Фото с сайта администрации Иркутска.

На третьем пусковом комплексе Академического моста начали укладывать новый асфальт. Работы выполняет «ИркутскАвтодор» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

– Минувшей ночью было уложено 200 тонн асфальтобетонной смеси. До этого уложили еще 300 тонн. Работы на Академическом мосту ведем в ночное время и по выходным. В ближайшую ночь выполним фрезеровку – продолжим снимать старый асфальт, – рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

На Академическом мосту уже уложили 4200 квадратных метров асфальта. Применяют асфальт марки ЩМА, который считается одним из самых прочных и износоустойчивых. Такой асфальт используют на федеральных трассах и сильно загруженных городских магистралях. Его отличает долговечность и высокое сопротивление к образованию колейности.

– Сегодня МУП «ИркутскАвтодор» показывает другим подрядным организациям хороший пример – впервые к укладке нового асфальта приступили уже в мае, – отметил в своем телеграм-канале мэр Иркутска Руслан Болотов. – Сейчас из 14 запланированных улиц начались работы на Седова, Депутатской, Воровского, Карпинской, Профсоюзной, Волгоградской, Карбышева, путепроводах на Джамбула и Батарейной, а также в микрорайоне Университетском. В прошлые годы ремонты в таком количестве начинались на две, а то и три недели позже. Важно не сбавлять темпы, и главное – соблюдать технологии при производстве работ.

Ремонты дорог в городе идут по графику. На всех объектах ежедневно работают специалисты комитета городского обустройства и сотрудники независимого строительного контроля. Все замечания подрядчики оперативно устраняют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру