После снегопада дорожные службы Иркутска работают в усиленном режиме

Во всех районах Иркутска после завершения снегопада на уборку дорог и тротуаров вышло порядка 100 единиц спецхтехники. Первоочередные задачи дорожных служб – прометание проезжей части и отсыпка противогололедными материалами.

– Посыпка проезжей части проводится незамедлительно после выпадения снега. В первую очередь противогололедная обработка выполняется на улицах со сложным рельефом – на поворотах, спусках, затяжных подъемах – и магистральных улицах с большим трафиком движения, – рассказал начальник производства МУП «ИркутскАвтодор» Андрей Наифантьев.

Параллельно ведется очистка от снега тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Работы проводятся как механизированным способом, так и вручную.

В уборке правого берега задействовано 120 человек и более 40 единиц техники. Среди них комбинированные дорожные машины КамАЗ с навесным оборудованием, самосвалы, тракторные щетки и погрузчики. На левом берегу также работает 100 человек и порядка 60 единиц специализированной техники. Уборка внутридворовых территорий проводится силами управляющих компаний.

– Снегопад закончился утром, поэтому к часу пик невозможно было провести разметание снега на дорожном полотне. После спада трафика на уборку улиц вышло порядка 100 единиц техники, и сейчас продолжаем работать, – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру