Пьяный усольчанин без прав после гонки с полицией отправился на 10 суток под арест

Пьяный усольчанин без прав после гонки с полицией отправился на 10 суток под арест
Фото pixabay.com

Сотрудники ГИБДД в Усолье задержали 19-летнего мужчину, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, без прав, да ещё и устроил гонки с полицией. По совокупности нарушений он на 10 суток отправился в СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Несколько дней назад сотрудники ГИБДД на улицах Усолья обратили внимание на Toyota Sprinter, у которой не было госномеров. Машину остановили, но в ходе разговора водитель внезапно нажал на газ и попытался скрыться.

В ходе погони водитель остановился, не справившись с управлением, но потом предпринял вторую попытку скрыться. Через некоторое время его смогли остановить, но он решил спастись бегством. Бегал он не очень.

Водителем оказался владелец машины, 19-летний усольчанин. У него никогда не было прав, а в тот день он был нетрезв, что подтвердило освидетельствование на месте.

Задержанный рассказал полицейским, что на гонки по ночному городу его подтолкнул пассажир. Кроме 10 суток ареста, в отношении него составлено несколько административных протоколов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру