В Правобережном округе Иркутска выявили несовершеннолетних нарушителей «комендантского часа»

В ходе очередного рейда по соблюдению «комендантского часа» на территории Правобережного округа Иркутска выявлены двое несовершеннолетних ребят, находившихся после 22.00 в месте, запрещенном для посещения детьми без сопровождения родителей. Ребят доставили домой, законных представителей привлекут к административной ответственности. Рейд проведен районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с инспектором ОДН ОП-5 МУ МВД «Иркутское». Проверены компьютерные салоны и кафе, дворы, парки, общежития, ночные заведения Правобережного округа.

Напомним, что «комендантский час» действует в период с 1 апреля по 30 сентября с 23.00 часов до 06.00, а также с 1 октября по 31 марта с 22.00 до 06.00. В это время дети не должны находиться в местах, запрещенных для их посещения в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей).

За 9 месяцев 2021 года было выявлено 67 несовершеннолетних нарушителей «комендантского часа». Их законные представители привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру