Четверых пассажиров, пострадавших при падении самолёта в Прибайкалье, доставят в Иркутск

Четверых пассажиров, пострадавших при падении самолёта в Прибайкалье, доставят в Иркутск
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

Четверых пострадавших при падении двухмоторного самолёта L-410 в Казачинско-Ленском районе в ближайшее время санавиацией доставят в Иркутск. Они находятся в очень тяжёлом состоянии, сообщил в своём Instagram-аккаунте губернатор региона Игорь Кобзев. Также глава региона заявил, что 13 сентября будет принято решение о суммах выплат семьям погибших и компенсациях пострадавшим.

Среди погибших в авиакатастрофе один иркутянин, один ангарчанин и двое жителей посёлка Магистрального.

На место катастрофы вертолётом вылетело 10 врачей из Иркутска во главе с министром здравоохранения Яковом Сандаковым. Одну из пострадавших пассажирок оперируют на месте, остальные находятся под наблюдением.

Рассматривается две основные версии крушения самолёта L-410: отказ двигателя или ошибка пилотов в условиях плохой видимости. Установлено, что во время посадки в Казачинском был густой туман.

Напомним, двухмоторный самолёт L-410 авиакомпании «СиЛА» совершал полёт по маршруту Иркутск - Казачинское. Он упал в тайге в четырёх километрах от села Казачинского 12 сентября. Сообщение о катастрофе поступило спасателям в 23.15 - пассажиры смогли дозвониться. На борту находилось 14 пассажиров и два члена экипажа.

Салон самолёта деформировался при падении, людей зажало. В результате погибло четыре человека, в том числе один пилот, ещё 12 получили травмы. На месте крушения работало 70 спасателей и 20 единиц техники.

По факту крушения самолёта СУ СКР возбудило уголовное дело. Проверку проводит Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру