Двух «кредитных экспертов» задержали в Иркутске

Двух «кредитных экспертов» задержали в Иркутске
Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

Полиция Иркутска задержала 27-летнюю продавщицу пивного ларька и её 36-летнего нигде не работающего сожителя. Парочку подозревают в совершении интернет-мошенничества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по иркутской области.

Задержанные создали в интернете фейковые страницы в соцсетях от имени вымышленной Кристины Бурлаковой и предлагали помощь в получении кредитов гражданам с «плохой» кредитной историей. Для убедительности на страницах разместили фото реальной сотрудницы банка в униформе и её же снимки в офисе.

Одна из жертв аферистов - жительница города Белогорска Амурской области. Она перевела мошенникам сначала восемь тысяч рублей, затем - ещё 10 тысяч за «урегулирование вопросов с кредитным бюро». Однако кредит она не получила, а «Кристина» перестала выходить на связь.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. При обыске у них дома обнаружены банковские карты и иные предметы, которые могут иметь отношение к делу. Установлена причастность задержанных ещё к двум аналогичным эпизодам. Следователи ищут возможных пострадавших, которых просят обратиться по телефонам: 8 (3952) 216805, 280144.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру