В Арбитражном суде Приангарья смягчили наказание питомнику «К-9»

В Арбитражном суде Приангарья смягчили наказание питомнику «К-9»
Фото: "Яндекс. Новости".

В Арбитражном суде Иркутской области смягчили меру наказания для питомника «К-9», который получил штраф за ненадлежащее хранение отходов. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Проверка в питомнике прошла в феврале 2021 года. Её проводили прокуратура Куйбышевского района и Управление Россельхознадзора. В ходе проверки были обнаружены нарушения ветеринарного законодательства. В частности, в питомнике не было помещения для хранения биологических отходов, а сами отходы содержались на открытом пространстве в негерметичных пластиковых ёмкостях без информации о содержимом. В питомнике отсутствовали журнал учёта падежа животных, документы о передаче биоотходов на обезвреживание, морозильное оборудование. Также отсутствовали документы, которые могли бы подтвердить законную утилизацию биологических отходов.

В результате в апреле 2021 года владельцу питомника выписали штраф в сумме 40 тысяч рублей. Он обжаловал данное постановление. Арбитражный суд Иркутской области учёл затруднительное материальное положение питомника после декабрьского пожара и заменил штраф на предупреждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру