В Иркутской области в трёх детских лагерях у сотрудников выявлен COVID-19

В Иркутской области в трёх детских лагерях у сотрудников выявлен COVID-19
Фото "Гранд Байкал".

В Иркутской области у сотрудников трёх детских летних оздоровительных лагерей выявлен коронавирус. В этих лагерях сезон закончился, сообщил 13 июня в своём аккаунте в Instagram губернатор Игорь Кобзев.

Два из этих лагерей расположены в Ангарском городском округе. Третий «коронавирусный» лагерь - частный, в посёлке Ангасолка. Губернатор отметил, что во всех лагерях персонал и вожатые сдали тесты на коронавирус за три дня до начала сезона. Соблюдались все меры безопасности и профилактики, родители детей не посещали.

В ангарском лагере «Здоровье» тест на коронавирус у нескольких работников показал положительный результат. Лагерь закрыт, там проводится дезинфекция. Планируется открытие данного лагеря ко второму сезону.

Положительный тест на коронавирус был зафиксирован у вожатого в лагере «Звёздный». Для всех контактных детей (один корпус) сезон завершён досрочно.

А вот в частном лагере спорта и отдыха «Эдельвейс» в посёлке Ангасолка на первый сезон заехало 180 детей, хотя по нормативам полагалось только 105 детей. Это нарушение устранили - и тут коронавирус, подтвердившийся у трёх работников лагеря. Детей из «Эдельвейса» будут вывозить 14 июня.

В настоящее время в Прибайкалье действует 714 летних лагерей, в которых отдыхают 51,8 тысячи детей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру